Натяжные потолки
от производителя в Балаково
Выставочный зал
г.Балаково, Саратовское шоссе, 76/3 маг. "Стройландия" ещё адреса
Всегда на связи8(927)225-46-00

Как заделать дырку на натяжном потолке?

13:17

Натяжные потолки по праву считаются надежным и прочным отделочным материалом, который не пойдет трещинами, не раскрошится со временем, не потемнеет от пятен грибка или воды.

Но даже у такой «вечной» красоты есть свой враг - острые предметы! Натяжные потолки можно порвать или порезать. Из этой статьи вы узнаете, как можно устранить дефект своими руками, стоит ли это делать, и что предпринять в качестве мер скорой помощи до приезда сотрудников компании «Пифагор» в Набережных Челнах. Быстрая установка натяжного потолка в Челнах.
Воспользуйтесь онлайн подбором потолка
А также Вы узнаете:
Топ 10 фишек как сэкономить на заказе потолка
Тренды и технологии в натяжных потолках 2019 года
Чек-лист: “Как правильно принимать работу при монтаже”
Здравствуйте! Отлично, что Вы тут!
Как к Вам можно обращаться?
Шаг 1 из 8
, что для Вас важно при выборе потолка
По итогам данного опроса будут сформированны индивидуальные
предложения в зависимости от Вашего выбора.
* выберите один из вариантов
Шаг 2 из 8
* выберите один из вариантов
Шаг 2 из 8
, в каких помещениях планируете установить потолки?
* выберите свои варианты
Шаг 3 из 8
* выберите свои варианты
Шаг 3 из 8
Примерная общая площадь
* выберите один из вариантов
Шаг 4 из 8
* выберите один из вариантов
Шаг 4 из 8
, какие планировали установить потолки?
* выберите свои варианты
Шаг 5 из 8
* выберите свои варианты
Шаг 5 из 8
Какой дизайн потолка Вам больше нравится?
* выберите свои варианты
Шаг 6 из 8
* выберите свои варианты
Шаг 6 из 8
Какое у Вас будет освещение?
* выберите свои варианты
Шаг 7 из 8
* выберите свои варианты
Шаг 7 из 8
Как будут крепиться шторы?
* не обязательный выбор
Шаг 8 из 8
* не обязательный выбор
Шаг 8 из 8
Спасибо за ответы!
  • Подарок при заказе: 5 Точечных светильника
  • Для Вас важно в потолках: Только цена (чем дешевле, тем лучше)
  • Примерная площадь: более 75 метров
  • Тип потолков: Матовые, глянцевые, другие / с уровнями, с Фотопечатью, другие
  • Освещение: Простая люстра, точечные светильники
Отлично, Вы подобрали себе потолок!
Для получения укажите телефон
А также Вы узнаете:
Топ 10 фишек как сэкономить на заказе потолка
Тренды и технологии в натяжных потолках 2019 года
Чек-лист: “Как правильно принимать работу при монтаже”
Спасибо!
В течении 15 минут в рабочее время Вам поступит расчет выбранных потолков
А пока можете посмотреть фото и видео наших работ

В каких случаях появляются повреждения на натяжном потолке?

Существует несколько причин нарушения целостности натяжных потолков:

  • Строительные работы

В первую очередь - это установка карнизов - одно неосторожное движение и вы рискуете лишиться красивого натяжного покрытия! Замена или экстренный ремонт стояков - нужно быть очень внимательными во время демонтажа труб, особенно, если край потолка не обработан специальной лентой. Установка светильников - для них обязательно должна быть оставлена закладная, в противном случае риск повредить полотно очень велик.

  • Детские шалости

Не стоит недооценивать малышей - иногда они способны забросить свои игрушки достаточно высоко и сильно! Машинки, роботы или кукольная посуда могут нанести урон потолочному покрытию, не говоря уже об игрушечном оружие, например, луке и стрелах.

  • Гарантийные случаи

Пожалуй, для клиента это самый лучший вариант, потому что все работы по устранению проблемы полностью берет на себя компания-подрядчик, например, если ваш потолок разошелся по шву.

  • Экстренное устранение течи

Если вас затопило сверху, и до приезда мастеров вы попробовали слить воду самостоятельно, но не приняли мер предосторожности. В частности решили проделать крошечную дырочку, чтобы избавиться от жидкости. Под давлением воды отверстие расширится многократно!

Итак, все это может стать причиной испорченного натяжного потолка, но не стоит отчаиваться. Во-первых, никто не отменял помощь профессионалов, во-вторых, незначительные повреждения вы сможете устранить своими руками. 

Порвали тканевый натяжной потолок: что делать?

Оцените размер повреждения: если оно не более пятирублевой монеты, то вам повезло! Вооружитесь иглой с шелковой или нейлоновой нитью в тон покрытию и аккуратно залатайте прореху. Хорошо, если она в малозаметном месте.

Если дыра более обширна, то лучше воспользоваться латкой. При монтаже потолка специалисты должны были оставить вам образец материала, который вы сможете использовать именно в качестве заплатки. Вырежьте из нее подходящую по размеру и форме, смажьте края клеем «Момент», и плотно приложите к поврежденному участку. Дождитесь, пока оба слоя схватятся.

Если ткани от установленного натяжного потолка не осталось, в качестве латки подойдет другая, похожая по фактуре, но тогда всю площадь покрытия придется красить. Подсчитайте, возможно, установить новое полотно будет не так уж невыгодно и точно более эстетично.

Разошелся шов на натяжном потолке из пленки ПВХ

Срочно вызывать представителей фирмы-подрядчика, ведь именно их некачественная работа стала причиной возникновения проблемы. Если до компании, которая установила вам потолок дозвониться не получается, обратитесь в «Пифагор» - мы приезжаем на объект и устраняем такие случаи, если это возможно.

В дальнейшем заключаем со своими заказчиками договор на проведение гарантийного обслуживания и ремонта.

Порвался потолок из ПВХ возле плинтуса

Не самый плохой вариант повреждения, так как он позволит вам полностью устранить дыру в полотне. Для этого измерьте расстояние от нее до потолочного плинтуса - оно должно составлять не более 15 см. Только в этом случае удастся разогреть пленку и дотянуть ее до края, а именно это вам и предстоит сделать!

Вырежьте ПВХ до поврежденного участка и подтяните пленку в край к плинтусу. Заправьте ее внутрь багета и с помощью горячего фена устраните морщинки на полотне.

Разрыв на потолке из ПВХ в центре помещения

Вариант, о котором речь подойдет ниже, используется, по понятным причинам, реже, но полностью исключать его нельзя. Возможно, он поможет спасти именно ваш натяжной потолок!

Если разрыв произошел почти в центре комнаты, попробуйте замаскировать его светильником. Скорее всего, понадобится конструкция из нескольких плафонов или лампочек, но установить ее можно таким образом, чтобы она полностью перекрыла место разрыва, которое, конечно, необходимо будет залатать с помощью пленки - просто заклеить.

Если дырка находится и не в центре, и не с краю, рекомендуем после заклеивания замаскировать ее аппликацией. Не обязательно использовать детские мультяшные цветочки или солнышки, своим клиентам мы предлагаем графичные узоры с двумя или несколькими цветами. Этот вид декора смотрится эстетично и радует глаз!

Как видите, нет ничего невозможного и даже в такой непростой, казалось бы, ситуации, как разрыв натяжного потолка, есть множество решений. В любом случае, обращайтесь в компанию «Пифагор» - наши профессионалы решат любую проблему, связанную с покрытием!

Остались вопросы?
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Оставьте свои контакты и наш специалист ответит на все Ваши вопросы
ИЛИ ПОЗВОНИТЕ МНЕ: 8(927)225-46-00